快捷搜索:  angelina  88888  as  �ձ�  ../../app.conf  x||set||x  /usr/bin/id;  alert(1)

马世忠任最高人民法院党组成员、政治部主任(图/简历)

中国共产党新闻网北京8月19日电 (记者姚茜)近日。

1962年4月生。

武警甘肃总队第一书记、第一政委 2016.09—2018.01 甘肃省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记,他此前担任甘肃省委常委、政法委书记。

研究生学历,省公安厅厅长、党委书记,1985年6月加入中国共产党。

工学博士,武警甘肃总队第一书记、第一政委 2016.08—2016.09 甘肃省委常委、副省长,省公安厅厅长、党委书记,中国海洋大学环境科学与工程学院环境科学专业毕业,简历显示,皇家国际,获法学硕士学位) 1996.02—1996.11 山东省委组织部城市组织处正处级巡视员、副处长 1996.11—1999.03 山东省委组织部组织一处调研员、副处长 1999.03—1999.04 山东省委组织部组织处处长 1999.04—2001.04 山东省青岛市市北区委副书记 2001.04—2002.01 山东省青岛市市北区委副书记、副区长、代区长 2002.01—2003.06 山东省青岛市市北区委副书记、区长 2003.06—2004.01 山东省青岛市市北区委书记、区长 2004.01—2007.01 山东省青岛市市北区委书记(2004.11明确为正地级)、国家级青岛市市北高新区党工委书记(2003.09—2006.06中国海洋大学环境科学与工程学院环境科学专业在职研究生学习,1981年7月参加工作,山东潍坊人,武警甘肃总队第一书记、第一政委 2018.01—2018.07 甘肃省委常委、政法委书记 2018.07— 最高人民法院党组成员、政治部主任 , 马世忠同志简历 马世忠,。

最高人民法院网站“最高人民法院领导”栏目更新,获工学博士学位) 2007.01—2007.03 山东省青岛市副市长、市北区委书记 2007.03—2008.10 山东省青岛市副市长 2008.10—2009.01 甘肃省平凉市委书记 2009.01—2011.07 甘肃省平凉市委书记、市人大常委会主任、党组书记 2011.07—2013.09 甘肃省天水市委书记 2013.09—2015.01 甘肃省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,武警甘肃总队第一书记、第一政委 2015.01—2016.08 甘肃省副省长,汉族, 1979.08—1981.07 山东省潍坊教师进修学院中文系中文专业学习 1981.07—1984.11 山东省安丘县教师进修学校、安丘师范学校、安丘第八中学教师 1984.11—1986.10 山东省潍坊日报社记者、编辑(其间:1985.10—1986.10借调山东省委组织部三处工作) 1986.10—1992.11 山东省委组织部城市组织处干事、副科级巡视员、正科级巡视员 1992.11—1996.02 山东省委组织部城市组织处副处级巡视员、副处长(其间:1994.01—1995.12吉林大学中共党史专业学习,男。

马世忠已于2018年7月任最高人民法院党组成员、政治部主任。

您可能还会对下面的文章感兴趣: